No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак сэкономить горячую воду?

Как сэкономить горячую воду?

1. Эффективнее использовать смеситель в виде ручки, чем стандартными двумя кранами. При помощи смесителя-ручки можно установить комфортную температуру воды и только при необходимости включать кран, а не крутить все время поочередно то кран с подачей горячей воды, то холодной. 2. Следить за состоянием сантехники и вовремя проводить ремонтные работы. 3. Рекомендуется поставить приборы учета как […]

1. Эффективнее использовать смеситель в виде ручки, чем стандартными двумя кранами. При помощи смесителя-ручки можно установить комфортную температуру воды и только при необходимости включать кран, а не крутить все время поочередно то кран с подачей горячей воды, то холодной.

2. Следить за состоянием сантехники и вовремя проводить ремонтные работы.

3. Рекомендуется поставить приборы учета как на холодную, так и на горячую воду. Если этого не сделать, что придется платить из собственного кармана за каждый прорыв на трассе или соседа, который не отремонтировал свой кран.

4. Принимать душ экономнее, чем ванную. Через насадки-распылители тратится в несколько раз меньше воды.

5. Чтобы сэкономить воду во время мыться посуды, рекомендуется установить двойную раковину. Тогда можно мыть посуду в одной части, а полоскать — в другой.

6. Закрывать воду во время чистки зубов или бритья.

7. Перекрыть вентиль подачи воды в том случае, если дом или квартира остается на несколько дней без присмотра.

Источник teplo.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине