No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЦена на газ в январе уменьшилась

Цена на газ в январе уменьшилась

Согласно постановлению Кабмина № 17 от 24 января 2020 года, газ для бытовых потребителей рассчитывается по новой методике. По словам главы «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, новая методика расчета цены газа для защищенных потребителей теперь учитывает результаты торгов на крупнейшей европейской бирже TTF. Вчера, 28 января, компания НАК «Нафтогаз Украины» обнародовала новую цену на газ, рассчитанную […]

Согласно постановлению Кабмина № 17 от 24 января 2020 года, газ для бытовых потребителей рассчитывается по новой методике. По словам главы «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, новая методика расчета цены газа для защищенных потребителей теперь учитывает результаты торгов на крупнейшей европейской бирже TTF.

Вчера, 28 января, компания НАК «Нафтогаз Украины» обнародовала новую цену на газ, рассчитанную по новой методике.

Так, цена на газ для украинцев в январе составит — 4,65 грн/куб.м. В эту сумму не входит НДС, наценка газсбытов и расходы на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами.

В компании отметили, что оптовая январская цена на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эта цена будет действовать вместо квартальной гарантированной цены, а также ранее утвержденной месячной цены на январь (5,5 грн/ куб.м).

— Финальная розничная цена — 5,87 грн за кубометр (с НДС, транспортировкой и наценкой газсбытов). Цена не включает плату за распределение, которую облгазы присылают отдельно, — сказано в сообщении компании.

Обратите внимание, что новая, сниженная цена газа будет применяться автоматически для бытовых потребителей, независимо от того, какую цену потребитель выбрал ранее: месячную или квартальную. Чтобы пользоваться газом по сниженной цене не нужно никуда обращаться и подавать заявления и документы.

В «Нафтогазе» отметили, что потребители, которые ранее приобрели газ на условиях предложения «Газовый запас», могут оплачивать текущие поставки газа по сниженной цене, неиспользованный остаток средств будет возвращен на счета потребителей в конце отопительного сезона.

Источник Нафтогаз Украины

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине