No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаОдесские фермеры выращивают клубнику по технологии итальянских садоводов

Одесские фермеры выращивают клубнику по технологии итальянских садоводов

Фермер из Одесской области перешел на выращивание ранних сортов земляники садовой в мини-теплицах. Технологию он позаимствовал из Италии, где местные садоводы часто используют такую простую и недорогую конструкцию для защиты насаждения от града и повреждения птицами. В отличие от итальянских производителей, которые в качестве защитного материала обычно выбирают сетку, представители компании ФруТек из Одесской области […]

Фермер из Одесской области перешел на выращивание ранних сортов земляники садовой в мини-теплицах. Технологию он позаимствовал из Италии, где местные садоводы часто используют такую простую и недорогую конструкцию для защиты насаждения от града и повреждения птицами.

В отличие от итальянских производителей, которые в качестве защитного материала обычно выбирают сетку, представители компании ФруТек из Одесской области решили использовать агроволокно, которое еще и обеспечило защиту от весенних заморозков и более раннее созревание урожая.

В прошлом году вся продукция была собрана в течение мая. Более ранний период сбора в сочетании с высоким качеством продукции в итоге обеспечили производителю хорошую прибыль. Среди всех сортов ФруТек отметил новый сверхранний сорт Квики, сбор урожая которого начался на 6 дней раньше сортов Клери и Лофти (Ами), а также сорт Лофти (Ами) за его очень высокую урожайность.

-Ягоды обоих этих сортов имеют отличную транспортабельность и лежкость, что позволяло хранить, транспортировать и реализовывать ягоду в течение 5 дней даже без охлаждения, — отмечает специалист.

В планах у производителя дальнейшее расширение площади под данной культурой. По словам представителя компании, в сезон сбора и реализации продукции спрос на его ягоду значительно превышал предложение.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине