No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак спасти пересоленное блюдо?

Как спасти пересоленное блюдо?

Пересоленные овощи, нужно залить водой и довести до кипения. Затем подержать несколько минут в этой воде. Лишняя соль должна перейти в воду. Пересоленное рагу спасут мелко нарезанные томаты, которые следует слегка пассеровать, добавить к рагу и протушить все вместе еще один раз. Пересоленный фарш рекомендуется смешать с рубленой капустой, несоленым картофельным пюре, тертым кабачком, морковью […]

Пересоленные овощи, нужно залить водой и довести до кипения. Затем подержать несколько минут в этой воде. Лишняя соль должна перейти в воду.

Пересоленное рагу спасут мелко нарезанные томаты, которые следует слегка пассеровать, добавить к рагу и протушить все вместе еще один раз.

Пересоленный фарш рекомендуется смешать с рубленой капустой, несоленым картофельным пюре, тертым кабачком, морковью и луком. Такая начинка для фаршировки сделает вкус блюда мягче, а котлеты — нежнее.

Пересоленную свежую или размороженную рыбу, предназначенную для жарки, рекомендуется промыть в холодной воде и дать воде полностью стечь. Пересоленную вареную рыбу нужно залить пресным кипятком и дать постоять около 5 минут.

Пересоленный суп спасет 150 г риса. Для этого его нужно сложить в марлевый мешочек и проварить в бульоне. Рис после этого необязательно выбрасывать. Его можно подавать в качестве гарнира к овощам.

С такой же целью можно использовать и 2-3 картофелины. Их нужно очистить, вымыть и положить в кастрюлю. Через 10-15 минут достать. Картофель «оттянет» соль и не испортит вкус и аромат супа.

Источник food.inmyroom.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине