No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПорошенко подписал закон о внутренних переселенцах

Порошенко подписал закон о внутренних переселенцах

Президент Украины подписал Закон «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», который должен расширить права переселенцев и защитить людей из Донбасса и Крыма от дискриминации. В Украине насчитывается около 465 тысяч внутренних переселенцев. Петр Порошенко отметил, что закон нуждается еще в доработке. Поэтому ожидается, что новый созыв Верховной Рады со временем внесет изменения. Соответствующее […]

Президент Украины подписал Закон «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», который должен расширить права переселенцев и защитить людей из Донбасса и Крыма от дискриминации.

В Украине насчитывается около 465 тысяч внутренних переселенцев.

Петр Порошенко отметил, что закон нуждается еще в доработке. Поэтому ожидается, что новый созыв Верховной Рады со временем внесет изменения. Соответствующее поручение президент уже сделал правительству. В частности, не до конца решенными остаются вопросы доступа к образованию, трудоустройству, соцвыплат, медицины и т.п.

«Европа не знала за последние десятилетия такого количества перемещенных лиц и таких проблем, с которыми сейчас столкнулась Украина. Безусловно, мы должны найти и предложить пути решения проблем каждого конкретного человека для того, чтобы ему было легче пережить эти непростые времена», — сказал Порошенко во время встречи с внутренними переселенцами. 

Президент поблагодарил представителей общественности, волонтеров и экспертов за помощь в разработке закона и призвал присоединиться к его доработке.

Закон был принят Верховной Радой 20 октября 2014 года.

Правительство разработало ресурс, на котором можно ознакомиться с актуальными предложениями по поводу мест для проживания переселенцев.

Пресс-служба президента Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине