No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ скором времени могут начаться проблемы с выплатой пенсий

В скором времени могут начаться проблемы с выплатой пенсий

В Украине в марте могут начаться задержки по выплате пенсий. Такое мнение в эфире телеканала «Прямой» выразил экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева. Он отметил, задержку выплат может спровоцировать принятое ранее решение действующего правительства не привязывать социальный выплаты к прожиточному минимуму. Также по словам Ревы, при индексации пенсий, которая предусмотрена законом, средства, заложенные в бюджете, […]

В Украине в марте могут начаться задержки по выплате пенсий. Такое мнение в эфире телеканала «Прямой» выразил экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Он отметил, задержку выплат может спровоцировать принятое ранее решение действующего правительства не привязывать социальный выплаты к прожиточному минимуму. Также по словам Ревы, при индексации пенсий, которая предусмотрена законом, средства, заложенные в бюджете, не смогут покрыть все выплаты.

В связи с этим денег на пенсии может не хватить, поскольку дополнительные средства в Пенсионный фонд Украины поступать не будут.

— Они заложили в бюджет такие цифры сейчас, что у них в марте будут проблемы уже с не незащищенными расходами, а с защищенными. Потому что дотацию Пенсионного фонда они предусмотрели меньше, чем она была в 2019 году. И им нужно индексировать пенсии, как того требует закон. Так, они заморозили зарплаты бюджетникам, заморозили зарплаты всем остальным. Соответственно, и бизнес, посмотрев на них, понял, что не надо этого делать. Денег в Пенсионный фонд больше не поступит. И они столкнутся с тем, что у них будут проблемы с выплатами пенсий. И я тогда хочу услышать, на кого они будут спихивать ответственность за то, что сделали сами, — прокомментировал Андрей Рева.

Источник socportal.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине