Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМассированный ракетный удар по Украине утром 21 сентября, во многих городах прозвучали...

Массированный ракетный удар по Украине утром 21 сентября, во многих городах прозвучали взрывы

Российские оккупанты ранним утром четверга 21 сентября нанесли очередной массированный удар по Украине. Звуки взрывов были слышны в нескольких областях Украины, активно работала ПВО, но есть и прилеты.

В Киевской области уничтожено свыше 20 воздушных целей, есть падение обломков в нескольких районах. Известно о семи пострадавших.

В Харьковской области шесть прилетов по областному центру в Слободском районе. Известно о двух пострадавших.

Во Львове также прозвучали взрывы. Есть прилеты по Дрогобичу – по промышленному объекту и по частному двухэтажному складу.

В Ровенской области есть прилеты вражеских ракет.

В Черкасской области пострадал объект социальной инфраструктуры в областном центре. Известно о семи потерпевших. Под завалами могут находиться свыше 20 человек.

В Херсонской области вследствие ночных обстрелов двое людей погибли и пятеро получили ранение.

В ряде областей вновь объявлена воздушная тревога. Новый ракетный удар. Цели на Киев, Днепр и центр Украины.

Что происходит на фронте сегодня, 21 сентября?

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать группировку войск прикрытия государственной границы, проводит активную диверсионную деятельность в приграничных районах с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ «Хортица» на Бахмутском направлении Силы обороны успешно отбили атаки противника в районе западнее Зайцева Донецкой области.

Противник пытался восстановить утраченное положение в районе северо-восточнее и восточнее Андреевки Донецкой области, успехов не имел. Силы обороны продолжают штурмовые действия в районе южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ «Таврия» на Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области.

Здесь за прошедшие сутки враг предпринял 13 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

В то же время на Авдеевском и Шахтерском направлениях Силы обороны держат оборону на занятых рубежах, имеют инициативу и отвоевать нашу землю.

На Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию, наносят оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике, заставляют врага отходить с занимаемых позиций.

Наши защитники отразили атаки врага в районе Работиного Запорожской области. оккупанты имеют значительные потери как в живой силе, так и в технике.

В зоне ответственности ОСУВ «Одесса» на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят успешное поражение по тылам противника.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине