No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаИндию атакует саранча

Индию атакует саранча

По данным индийских властей, из-за массового нашествия саранчи на северо-западе страны потеряны тысячи гектаров посевов. По оценкам экспертов, масштабы распространения вредителя достигли 25-летнего рекорда. Сначала из-за распространения саранчи под угрозой оказались территории Пакистана, однако из-за смены ветров наибольшему вреду подверглись посевы в шести районах Индии. В то время как государственные службы защиты растений пытались справиться […]

По данным индийских властей, из-за массового нашествия саранчи на северо-западе страны потеряны тысячи гектаров посевов. По оценкам экспертов, масштабы распространения вредителя достигли 25-летнего рекорда.

Сначала из-за распространения саранчи под угрозой оказались территории Пакистана, однако из-за смены ветров наибольшему вреду подверглись посевы в шести районах Индии.

В то время как государственные службы защиты растений пытались справиться с саранчой с помощью пестицидов (удалось уничтожить около 25% насекомых), фермеры вспомнили старые дедовские способы и установили на полях барабаны, чтобы тем самым отогнать нападавших.

Аграриям пообещали дополнительно отправить 100 тракторов с пестицидами в пострадавшие села, чтобы избавиться от насекомых. Между тем, местные жители продолжают собственными силами бороться с вредителем.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине