No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУкраина получила медицинские наборы из ООН

Украина получила медицинские наборы из ООН

Фонд народонаселения ООН передал Минздраву 40 так называемых китов с медицинскими наборами для оказания акушерско-гинекологической помощи. В ближайшее время этот груз поступит в лечебные учреждения Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Полтавской областей, где находится наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, большинство из которых — женщины. В состав наборов входят хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы […]

Фонд народонаселения ООН передал Минздраву 40 так называемых китов с медицинскими наборами для оказания акушерско-гинекологической помощи.

В ближайшее время этот груз поступит в лечебные учреждения Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Полтавской областей, где находится наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, большинство из которых — женщины.

В состав наборов входят хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Этой гуманитарной помощи должно хватить для более чем 3,5 млн. человек. Общая стоимость помощи – более 1 млн. грн.

В целом, благодаря активной переговорной процедуре, МОЗ Украины привлекло гуманитарную помощь от международных организаций на общую сумму свыше 34 млн. грн.

Фонд народонаселения (ФН) ООН — это международное агентство по развитию, что отстаивает право каждой женщины, мужчины и ребенка жить полноценной здоровой жизнью в условиях равных возможностей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине