No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПланируется ввести новый вид социальной помощи

Планируется ввести новый вид социальной помощи

В Украине планируют ввести новые выплаты для семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Для организации этих выплат Кабмин планирует создать специальную службу, в которой будут работать специалисты по социальной работе. — Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, должна стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни, […]

В Украине планируют ввести новые выплаты для семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Для организации этих выплат Кабмин планирует создать специальную службу, в которой будут работать специалисты по социальной работе.

— Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, должна стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни, — рассказал премьер-министр  Алексей Гончарук.

Чиновник отметил, что Кабмин планирует изменить подход к оказанию социальной помощи таким семьям. Также планируется внедрить принцип «деньги ходят за человеком», чтоб начисление денег происходило напрямую.

Источник hvylya.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине