Новости

Ситуация на фронте и в тылу: авиация сил обороны нанесла 19 ударов по врагу за сутки

Силы обороны Украины продолжают вести оборону на востоке и юге Украины, наступательные операции на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, уничтожая противника, шаг за шагом освобождая временно оккупированные территории, укрепляя достигнутые границы.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Сегодня РФ нанесла удары по Украине крылатыми ракетами и БпЛА типа «Shahed-136/131». 12 воздушных целей уничтожено ПВО.

За прошедшие сутки произошло более 30 боевых столкновений. Противник нанес 8 ракетных и 57 авиационных ударов, произвел более 30 залпов из реактивных систем по позициям наших войск и населенных пунктов.

В течение суток ПВО нанесли 2 удара по пунктам управления, 12 по районам сосредоточения личного состава и военной техники и 5 по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск поразили 3 Бук-М1″ и 5 артиллерийских орудий противника.

Ориентировочные потери противника за минувшие сутки составили: 530 захватчиков, 4 танка, 4 боевые бронированные машины, 15 артиллерийских систем, 2 реактивные системы быстрого огня, 2 техника РРО, 4 БПЛА оперативно-тактического уровня, 12 машин и 5 единиц спецтехники.

Пострадала Харьковская область

Также от циничных ракетных ударов пострадало мирное население Харькова. В результате российских терактов, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушено и повреждено более 15 частных жилых домов, лицей и прочая гражданская инфраструктура.

Зафиксировано попадание 4 управляемых ракет ЗРК С300 по зданию гражданского предприятия. Об этом сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Утренняя атака в Одесской области: стали известны последствия

О последствиях утренней атаки врага на Одесщине сообщил в своем Телеграмм-канале начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Силы ПВО уничтожили два ударных дрона и 5 ракет врага. Но есть попадания на территории Березовского района, повреждена сельскохозяйственная инфраструктура: угодья и зернохранилище. Пострадавших нет.

Новое на сайте

  • Новости

Налог на жилье в 2026 году: как правильно рассчитать сумму и не переплатить

В 2026 году украинцы платят налог за прошлый год, но при расчете важно учесть одну…

22.07.2026
  • Новости

Не все годы работы в СССР засчитают в стаж: кто потеряет пенсию

Для многих украинцев годы работы при СССР могут стать решающими при оформлении пенсии. Однако засчитывают…

22.07.2026
  • Статьи

Новые выплаты, пенсии, банки и правила для ВПЛ: какие изменения ждут украинцев с 1 августа

С 1 августа в Украине изменяются правила выплат, пенсионного стажа, работы Ощадбанка и жилых ваучеров…

22.07.2026
  • Новости

Украинцам выплатят по 10 800 гривен: подать заявку нужно до 20 августа

Часть украинцев может получить денежную помощь в рамках новой программы поддержки. Как подать заявку на…

22.07.2026
  • Статьи

Перед кредитом проверьте эти пункты договора: как пенсионерам не попасть в долговую ловушку

Потребность в деньгах может возникнуть внезапно – на лечение, ремонт жилья или покупку необходимой бытовой…

22.07.2026
  • Новости

Сырский подтвердил отставку: что сказал в прощальном обращении

Александр Сырский прокомментировал свое решение уйти, а президент Владимир Зеленский уже назвал его преемника.

22.07.2026