Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКакой сегодня праздник: 27 сентября – День воспитателя и день туризма в...

Какой сегодня праздник: 27 сентября – День воспитателя и день туризма в Украине

27 сентября 2023 года – это среда. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели, а также те, кто любит путешествовать.

27 сентября отмечается интересный праздник — Всемирный день туризма и День туризма в Украине. Учредила этот праздник Всемирная туристическая организация, действующая под эгидой ООН. Человечество еще в древние времена искало возможности путешествовать и перемещаться для лучших условий жизни. Со временем люди начали путешествовать в религиозных целях, а впоследствии — чтобы увидеть что-то новое и интересное для себя.

В Украине День туризма начали отмечать в 1998 году. Наша страна богата множеством уникальных туристических локаций, которые могут посетить граждане Украины или иностранцы.

А еще 27 сентября – в Украине День воспитателя, людей, который воспитывают маленьких граждан нашей страны. В Украине День воспитателя начали отмечать с 2011 года. Праздник учредили после того, как Кабинет министров утвердил постановление и начал программу развития дошкольного образования, которая длилась до 2017 года. На решение отмечать праздник повлияла и резолюция I Всеукраинского съезда работников дошкольного образования.

По традиции ежегодно празднуют его 27 сентября, но некоторые учреждения отмечают в последнее воскресенье сентября.

Приметы на погоду на 27 сентября

  • Ветер северный – следующее лето будет жарким;
  • Резко похолодало – ждите ранней весны;
  • Утром заморозки – до ранней зимы.

Что нельзя делать 27 сентября

В этот день не стоит начинать новых дел – все они завершатся неудачей.

Нельзя сплетничать и рассказывать чужие секреты. Девушкам лучше воздержаться от походов в этот день в лес, особенно наедине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине