No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовости69-летний профессор подал в суд за неправомерное увольнение и получил компенсацию

69-летний профессор подал в суд за неправомерное увольнение и получил компенсацию

69-летний Пол Эварт, профессор Оксфорда, был уволен из родного вуза в связи с возрастом. Но ученый не стал опускать руки и подал на родной университет в суд. Он выиграл судебное разбирательство и получит компенсацию в размере 150 тысяч фунтов. Специалист по атомной и ядерной физике Пол Эварт утверждает, что он проводил исследования в Оксфордском университете, […]

69-летний Пол Эварт, профессор Оксфорда, был уволен из родного вуза в связи с возрастом. Но ученый не стал опускать руки и подал на родной университет в суд. Он выиграл судебное разбирательство и получит компенсацию в размере 150 тысяч фунтов.

Специалист по атомной и ядерной физике Пол Эварт утверждает, что он проводил исследования в Оксфордском университете, которые находились в самом разгаре и с каждым днем приближали его к важному открытию, когда в конце 2017 года его прошение о продолжении экспериментов в течение следующих трех лет было отвергнуто. В результате руководство университета не продлило контракт с ученым, вследствие чего профессор был вынужден выйти на пенсию.

Ученый считает, что решение руководства Оксфорда было проявлением возрастной дискриминации — эйджизмом. Ученый решил подать в суд, и судья полностью встал на сторону пожилого ученого. В результате судебных разбирательств Оксфордский университет должен заплатить экс-сотруднику 150 тысяч фунтов компенсации.
Отметим, что в 2011 году в Англии пенсионный возраст по умолчанию в 65 лет был повышен, однако в Оксфорде существует особая политика, которая заставляет ученых уходить на заслуженный отдых до 69 лет.

Руководство университета собирается подать апелляцию.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине