No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСколько нужно ходить в день, чтобы поддержать здоровье?

Сколько нужно ходить в день, чтобы поддержать здоровье?

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что лучший вид физической активности — это ходьба. Какая нагрузка в течение дня считается наиболее оптимальной? По словам экспертов, если человек делает меньше 5 тысяч шагов в день и не занимается спортом, можно с уверенностью сказать, что он ведет сидячий образ жизни. Люди, которые проходят от 5 до 7,5 тысяч шагов […]

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что лучший вид физической активности — это ходьба. Какая нагрузка в течение дня считается наиболее оптимальной?

По словам экспертов, если человек делает меньше 5 тысяч шагов в день и не занимается спортом, можно с уверенностью сказать, что он ведет сидячий образ жизни.

Люди, которые проходят от 5 до 7,5 тысяч шагов в день, ведут малоэффективный образ жизни. Те, кто делает от 7,5 до 10 тысяч шагов в день — ведут отчасти активный образ жизни. Ну а если человек проходит 10 тысяч и более шагов ежедневно, то можно утверждать, что он ведет активный образ жизни.

Если не получается так долго ходить, следует помнить о том, что даже получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них — в 3 раза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине