No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБорису Патону исполнился 101 год

Борису Патону исполнился 101 год

Сегодня, 27 ноября, 101 день рождения отмечает украинский ученый и президент Национальной академии наук Борис Патон. Коллеги известного ученого рассказали, что он участвует практический в каждом заседании президии. И даже свой день рождения готов провести в рабочем кабинете. Первый вице-президент Академии Антон Наумовец рассказал, что из-за почтенного возраста Бориса Патона поздравили «в сокращенном варианте». — […]

Сегодня, 27 ноября, 101 день рождения отмечает украинский ученый и президент Национальной академии наук Борис Патон.

Коллеги известного ученого рассказали, что он участвует практический в каждом заседании президии. И даже свой день рождения готов провести в рабочем кабинете.

Первый вице-президент Академии Антон Наумовец рассказал, что из-за почтенного возраста Бориса Патона поздравили «в сокращенном варианте».

— У Бориса Евгеньевича сегодня по графику рабочий день. Представьте, сколько людей его хотели бы поздравить. Но не предполагается, что будет большое число визитеров, будем всех просить с пониманием отнестись к сокращенному варианту, — рассказал Наумовец.

Он также отметил, что известный ученый поддерживает силу духа, руководит Академией и иногда засиживается за рабочим столом до позднего вечера.

Источник www.segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине