No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЗа перевозку детей без автокресел грядут штрафы

За перевозку детей без автокресел грядут штрафы

20 ноября вступил в силу Закон №224-IX «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей», согласно которому вносятся изменения в ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях и вводятся штрафы за неправильную перевозку детей. Согласно Закону, устанавливается административная ответственность за перевозку детей в автомобилях без специальных средств, […]

20 ноября вступил в силу Закон №224-IX «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей», согласно которому вносятся изменения в ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях и вводятся штрафы за неправильную перевозку детей.

Согласно Закону, устанавливается административная ответственность за перевозку детей в автомобилях без специальных средств, позволяющих их пристегивать.

Ребенок до 12 лет и ниже 145 см в автомобиле должен ехать в автокресле, бустере или специальной люльке, что соответствует его возрастной категории. При нарушении данного правила водителя ждет штраф: за первое нарушение — 510 грн, за повторное в течение года — на 850 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине