No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВетераны АТО/ООС из Днепропетровщины могут оздоровиться в четырех реабилитационных центрах

Ветераны АТО/ООС из Днепропетровщины могут оздоровиться в четырех реабилитационных центрах

Ветераны АТО/ООС, проживающие на Днепропетровщине могут бесплатно пройти курс реабилитации в современных реабилитационных центрах. Об этом рассказали в пресс-службе управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации. — Ветераны Днепропетровщины могут пройти лечение в современных реабилитационных центрах. Один из них работает на территории областного госпиталя для инвалидов войны в Днепре. Другой создали на базе курорта «Соленый лиман» […]

Ветераны АТО/ООС, проживающие на Днепропетровщине могут бесплатно пройти курс реабилитации в современных реабилитационных центрах. Об этом рассказали в пресс-службе управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

— Ветераны Днепропетровщины могут пройти лечение в современных реабилитационных центрах. Один из них работает на территории областного госпиталя для инвалидов войны в Днепре. Другой создали на базе курорта «Соленый лиман» в селе Новотроицкое. С удовольствием ребята отдыхают и в госпитале для ветеранов в Раздорах. Летом 2019-го в области открыли еще один центр реабилитации — в Каменском, на базе 5-й городской больницы, — сообщили в пресс-службе управления.

Как стало известно, реабилитационные центры оснащены современным физиотерапевтическим оборудованием. Также на базе центров открыты залы лечебной физкультуры. Услуги оказывает высококвалифицированный медперсонал и психологи.

— Главное, что в таких центрах бойцы проходят комплексную реабилитацию. Для них — современное медикаментозное лечение, консультации психолога, физиопроцедуры, — рассказали в пресс-службе управления.

Среди процедур популярные подводный душ-массаж, гидролазерный душ, вихревые и минеральные ванны, вакуум-массаж. Бойцам также предоставляется лазерная, ультразвуковая и магнитно-лазерная терапия. Залы лечебной физкультуры оснащены  специальными тренажерами и досками Евминова.

Курс реабилитации составляет от 17 до 21 дня. Чтобы получить направление, нужно обратиться к семейному врачу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине