No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛюбителей борща цены могут порадовать

Любителей борща цены могут порадовать

За первую неделю ноября 2019 цены на овощи «борщевого набора» в Украине заметно просели. По некоторым позициям был зафиксирован настоящий обвал. Рекордсменом по снижению цены среди украинского «борща» стала капуста, ее стоимость на площадке «Шувара» за неделю снизилась на 30% до 3,0-3,2 грн/кг. На 25% за неделю подешевел свекла, ее оптовая цена сегодня составляет 4,0-4,5 […]

За первую неделю ноября 2019 цены на овощи «борщевого набора» в Украине заметно просели. По некоторым позициям был зафиксирован настоящий обвал.

Рекордсменом по снижению цены среди украинского «борща» стала капуста, ее стоимость на площадке «Шувара» за неделю снизилась на 30% до 3,0-3,2 грн/кг.

На 25% за неделю подешевел свекла, ее оптовая цена сегодня составляет 4,0-4,5 грн/кг.

Цены на картофель продолжают снижаться уже третью неделю подряд, в первые дни ноября цена просела еще на 15% до 7,5-8,5 грн/кг.

Цены на морковь в начале ноября снизились на 12% до 4,0-4,5 грн/кг, а лук на ОРСП «Шувар» подешевел на 10% до 6,5-7,0 грн/кг.

— Снижение цен в ноябре — это вполне нормальное явление для рынка «борщевого набора». Фермеры продают тот объем, который не планируют оставлять на длительное хранение. Предложение почти по всем позициям в этом году шире, чем год назад. По этой причине попытки украинских фермеров поднять цены на лук в конце октября были неудачными, сегодня и он дешевеет. Исключением можно было считать картофель, но за счет рекордного импорта уже со второй половины октября цены и на него тоже идут вниз, — комментирует ситуацию Татьяна Гетьман, руководитель департамента «Аналитика» ОРСП «Шувар».

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине