No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст хотят увеличить до 69 лет

Пенсионный возраст хотят увеличить до 69 лет

Эксперты считают, что увеличение пенсионного возраста в Европе неизбежно. По их мнению, увеличить возраст выхода на заслуженный отдых нужно до 69 лет и 4 месяцев. Это коснется тех, кто родился в 2001 году и позже. Такое мнение выразили сотрудники Немецкого федерального банка (бундесбанка), которые убеждены, что в стране растет продолжительность жизни. Повышение пенсионного возраста, по […]

Эксперты считают, что увеличение пенсионного возраста в Европе неизбежно. По их мнению, увеличить возраст выхода на заслуженный отдых нужно до 69 лет и 4 месяцев. Это коснется тех, кто родился в 2001 году и позже. Такое мнение выразили сотрудники Немецкого федерального банка (бундесбанка), которые убеждены, что в стране растет продолжительность жизни. Повышение пенсионного возраста, по их мнению, уменьшит давление на систему пенсионного страхования.

— Из-за демографического развития система пенсионного страхования, основанная на распределении средств, окажется в будущем под сильным давлением, особенно начиная с середины 2020-х годов, — сказано в ежемесячном отчете бундесбанка.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине