No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧем опасны ночные перекусы?

Чем опасны ночные перекусы?

Всем известно, что перекусы в ночное время негативно сказываются на фигуре. Но на этом «вредность» приема пищи в поздние часы не заканчивается. Врачи рассказали, что ночные перекусы вызывают болезни ротовой полости, поскольку после них никто не идет чистить зубы. Также перекусы могут привести к преждевременному старению организма. Дело в том, что во время сна наш […]

Всем известно, что перекусы в ночное время негативно сказываются на фигуре. Но на этом «вредность» приема пищи в поздние часы не заканчивается. Врачи рассказали, что ночные перекусы вызывают болезни ротовой полости, поскольку после них никто не идет чистить зубы. Также перекусы могут привести к преждевременному старению организма.

Дело в том, что во время сна наш организм обновляется и восстанавливается. Если же он тратит все силы на переваривание пищи, ресурсов на восполнение энергии и омоложение не остается.

Также прием пищи в позднее время чреват развитием сердечно-сосудистых заболеваний. После приема пищи в организме наблюдается переизбыток глюкозы. А это негативно сказывается на стенках сосудов. Прием пищи в ночное время может способствовать формированию атеросклеротических бляшек и тромбов.

Источник strana.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине