No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугДед Мороз отмечает свой День рождения

Дед Мороз отмечает свой День рождения

Сегодня свой день рождения отмечает российский Дед Мороз. Празднования пройдут в вологодском городе ВеликийУстюг, где находится его резиденция. Организаторы надеются, что празднование соберет много народу. На сегодняшний день рекорд составляет 500 человек, но ожидается большее количество гостей. Рекорд должны официально зафиксировать представители Книги рекордов России. В честь праздника на площади города зажгут первую в стране […]

Сегодня свой день рождения отмечает российский Дед Мороз. Празднования пройдут в вологодском городе ВеликийУстюг, где находится его резиденция.

Организаторы надеются, что празднование соберет много народу. На сегодняшний день рекорд составляет 500 человек, но ожидается большее количество гостей. Рекорд должны официально зафиксировать представители Книги рекордов России.

В честь праздника на площади города зажгут первую в стране елку.
Проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза» появился в 1998 году при совместном участии правительства Вологодской области и правительства Москвы. За это время в его развитие было вложено порядка 2 млрд рублей, около половины из них — внебюджетные средства.

Фото: РИА-Новости

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине