No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине появится новая банкнота

В Украине появится новая банкнота

С 25 октября в оборот вводится новая купюра номиналом 1000 гривен. Последний раз новая купюра вводилась 13 лет назад, в 2006 году. Это была купюра номиналом в 500 гривен. На лицевой стороне тысячной банкноты изображен Владимир Вернадский, а на обороте — здание Президии Национальной академии наук Украины. Размер новой купюры — 7,5х16 см. Новая банкнота […]

С 25 октября в оборот вводится новая купюра номиналом 1000 гривен. Последний раз новая купюра вводилась 13 лет назад, в 2006 году. Это была купюра номиналом в 500 гривен.

На лицевой стороне тысячной банкноты изображен Владимир Вернадский, а на обороте — здание Президии Национальной академии наук Украины. Размер новой купюры — 7,5х16 см.

Новая банкнота оснащена защитными элементами. На банкноту нанесена магнитная лента  пурпурного цвета с оптическим эффектом. На ленте изображен номинал банкноты и малый государственный герб — трезуб. Кроме того, на банкноту нанесен элемент SPARK, который имеет кинематический эффект. При изменении угла наклона банкноты на участках изображения наблюдаются постепенные переходы цветов — от золотистого до нефритового.

Обратите внимание, что ввод новой банкноты не предусматривает обмен старых банкнот на новые.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 октября снимаются с обращения мелкие монеты.

Источник news.maanimo.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине