No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаИзраильские ученые вывели кур, у которых нет перьев

Израильские ученые вывели кур, у которых нет перьев

Израильским ученым после 25-летних экспериментов удалось вывести лысых кур. Идея создать породу кур без перьев была продиктована особенностями содержания птиц в жарких климатических условиях Израиля. Дело в том, что из-за летних высоких температур ежегодно в домашних и фермерских угодьях погибало более 10 тыс. голов. Это обстоятельство заставило ученых искать способы для разработки гибрида, устойчивого к […]

Израильским ученым после 25-летних экспериментов удалось вывести лысых кур.

Идея создать породу кур без перьев была продиктована особенностями содержания птиц в жарких климатических условиях Израиля. Дело в том, что из-за летних высоких температур ежегодно в домашних и фермерских угодьях погибало более 10 тыс. голов. Это обстоятельство заставило ученых искать способы для разработки гибрида, устойчивого к жаркому климату.

Как говорят сами генетики, их творение по достоинству оценят повара и не только.

Ученым сельскохозяйственного факультета Еврейского университета удалось осуществить тысячелетнюю мечту домохозяек. Теперь кур ощипывать не надо.

Ученые утверждают, что лысая порода кур унаследовала спокойный нрав от испанских предков, и очень терпеливая и выносливая. Куры не особо активны, и не могут летать по физиологическим причинам.

Лысых кур удалось вывести путем скрещивания бройлеров, полностью лишенных перьев, с обычными породами.

Ученые утверждает, что такие куры — находка для стран с жарким климатом.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине