No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости75-летняя жительница Индии родила девочку

75-летняя жительница Индии родила девочку

В Индии, в городе Кота (штат Раджастан),  75-летняя Прабха Дэви родила девочку с помощью экстракорпорального оплодотворения. Ребенок появился на свет семимесячным с весом 700 г. Врачи были вынуждены на этом сроке сделать кесарево сечение, поскольку у мамы малышки были обнаружены проблемы со здоровьем. — Она в возрасте, еще и болеет, мы не могли рисковать жизнями […]

В Индии, в городе Кота (штат Раджастан),  75-летняя Прабха Дэви родила девочку с помощью экстракорпорального оплодотворения. Ребенок появился на свет семимесячным с весом 700 г. Врачи были вынуждены на этом сроке сделать кесарево сечение, поскольку у мамы малышки были обнаружены проблемы со здоровьем.

— Она в возрасте, еще и болеет, мы не могли рисковать жизнями матери и ее ребенка. Шесть месяцев она вынашивала плод. Это существенный срок для ее возраста. Если бы мы не сделали кесарево, девочка могла умереть в утробе матери, — рассказал акушер Абхилаша Кинкер, который проводил операцию.

Сразу же после рождения малышка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день состояние ее здоровья стабилизировалось, но тем не менее она еще находится под наблюдением врачей.

— Она лежит в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Мы постоянно следим за ней. Мать сможет ее кормить, только когда ребенок окрепнет и наберет вес, — поведал акушер.

Он также рассказал, что девочку выпишут из больницы, когда она наберет в весе полтора килограмма.

Если роженица подтвердит свой возраст, она может стать самой пожилой мамой в мире. Напомним, что на сегодняшний день рекорд принадлежит жительнице Испании Марии дель Кармен Бусада де Лари, которая родила двойню в 66 лет.

Источник molbuk.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине