No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПочему снижаются цены на лук?

Почему снижаются цены на лук?

В прошлом году цены на лук просто зашкаливали, поэтому, желая заработать, производители увеличили в этом году площади под культурой на 7%. Но цены на лук уже на уровне прошлогодних и продолжают снижаться. Об этом сообщил аналитик «АПК-Информ: овощи и фрукты» Александр Хорев. — Средняя урожайность лука в Украине — 17 т/га. В этом сезоне прогнозируемая […]

В прошлом году цены на лук просто зашкаливали, поэтому, желая заработать, производители увеличили в этом году площади под культурой на 7%. Но цены на лук уже на уровне прошлогодних и продолжают снижаться. Об этом сообщил аналитик «АПК-Информ: овощи и фрукты» Александр Хорев.

— Средняя урожайность лука в Украине — 17 т/га. В этом сезоне прогнозируемая урожайность будет 17,9 т/га. Урожайность в Нидерландах, которые «создают» луковые тренды в мире, выросла минимум на 9% по сравнению со средними показателями за последние 5 лет. Поэтому цены продолжают снижаться, несмотря на увеличение спроса со стороны стран Африки и Азии, — отметил Александр Хорев.

Он убежден, что цена на лук обязательно увеличится, если:

  • будет системный подход к продажам — продукция должна реализовываться в течение всего сезона;
  • предложение лука плохого качества будет минимальным;
  • будет налажен экспорт и постоянные поиски новых рынков сбыта;
  • доработка и переработка — хороший шанс выгодно продать некондиционную продукцию.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине