No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Херсонской области повторно зацвел шафран

В Херсонской области повторно зацвел шафран

На Херсонщине снова зацвел шафран — самая дорогая специя в мире, которую уже 5 лет выращивают в Каховском районе любимовские фермеры. Приезжают посмотреть на цветущий шафран туристы из Одесской, Запорожской, Николаевской, Хмельницкой областей. Немало посетителей хозяйства — это те, кто приобрел посадочный материал или собирается заняться этой культурой и хотят воочию увидеть технологический процесс сбора […]

На Херсонщине снова зацвел шафран — самая дорогая специя в мире, которую уже 5 лет выращивают в Каховском районе любимовские фермеры.

Приезжают посмотреть на цветущий шафран туристы из Одесской, Запорожской, Николаевской, Хмельницкой областей. Немало посетителей хозяйства — это те, кто приобрел посадочный материал или собирается заняться этой культурой и хотят воочию увидеть технологический процесс сбора урожая и посадочного материала, услышать советы специалистов хозяйства по выращиванию шафрана.

Сегодня под шафраном в хозяйстве занято 5 га, но даже с этого небольшого участка «Шафран Любимовский» получает несколько килограммов ценной специи. В хозяйстве говорят, что не удается существенно увеличить площади, потому что слишком много желающих по всей Украине хотят приобрести посадочный материал. И фермеры идут навстречу, так как имеют собственную заинтересованность.

Источник agro-yug.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине