No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак укрепить иммунитет осенью?

Как укрепить иммунитет осенью?

С приходом осени мы начинаем чаще болеть, чем летом. Нас то и дело одолевают простуда или вирусы. Очень часто мы попадаем под холодный ветер или, что еще хуже, дождь. Поэтому иммунитет сразу же информирует нас о том, что со здоровьем не все в порядке. Снижается иммунитет, слизистые оболочки носа и горла воспаляются и становятся более […]

С приходом осени мы начинаем чаще болеть, чем летом. Нас то и дело одолевают простуда или вирусы. Очень часто мы попадаем под холодный ветер или, что еще хуже, дождь. Поэтому иммунитет сразу же информирует нас о том, что со здоровьем не все в порядке. Снижается иммунитет, слизистые оболочки носа и горла воспаляются и становятся более восприимчивыми к вирусам и простуде. Что поможет укрепить иммунитет?

Правильный рацион. Еды в организм в течение дня должно поступать достаточно. Рацион должен быть сбалансированным: больше свежих овощей и фруктов. Есть нужно не реже 4-5 раз в день. Эксперты в области здорового питания рекомендуют в осенний период уменьшить перекусы с кофе, поскольку этот напиток может ослабить иммунитет.

Достаточный сон. Продолжительность полноценного сна должна быть не менее 8-9 часов. В холодное время года рекомендуется спать больше, если это возможно. Сон должен быть крепкий с вечера до утра без пробуждения.

Барьерная профилактика. Если вы едете в общественном транспорте, необходимо надевать медицинскую маску или закрывать нос и рот шарфом. На открытой местности носить маску не имеет смысла. Возвращаясь домой с улицы обязательно нужно вымыть руки с мылом. По возможности промыть нос чистой водой или с добавление поваренной соли из расчета 1 чайная ложка соли на пол-литра кипяченой теплой воды.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине