No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазвана причина появления у пожилых людей лишнего веса

Названа причина появления у пожилых людей лишнего веса

Считается, что увеличение массы тела у пожилых людей связано со снижением метаболизма. Но международная группа ученых из Франции и Швеции рассказали, что это не так. В ходе проведенного исследования им удалось выяснить, что процесс набора массы тела у людей пожилого возраста связан с уменьшением способности организма удалять жир из клеток. При этом ученые отмечают, что […]

Считается, что увеличение массы тела у пожилых людей связано со снижением метаболизма. Но международная группа ученых из Франции и Швеции рассказали, что это не так. В ходе проведенного исследования им удалось выяснить, что процесс набора массы тела у людей пожилого возраста связан с уменьшением способности организма удалять жир из клеток.

При этом ученые отмечают, что в пожилом возрасте из-за таких изменений в организме очень тяжело скинуть лишние килограммы, даже если заниматься спортом и придерживаться активного образа жизни.

К таким выводам ученые пришли после 13-летних наблюдений за 54 добровольцами.

Авторы проекта уверены, что благодаря их открытию удастся создать лекарственные препараты или терапию, применение которых снизит шанс появления с возрастом лишнего веса.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине