Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКакие доходы не учитываются при назначении субсидии и не влияют на сумму...

Какие доходы не учитываются при назначении субсидии и не влияют на сумму помощи?

Субсидия на оплату коммунальных услуг назначается на отопительный и неотапливаемый период. Но не все украинцы имеют право на помощь.

В Пенсионном фонде дали ответ на вопрос: «Учитывается ли в совокупный доход семьи при назначении субсидии помощь при рождении ребенка?»

Этот вопрос интересует многих родителей, ведь субсидия – это возможность в это сложное время оплачивать за коммунальные услуги, которые часто отнимают львиную долю бюджета, тем более, если в семье есть новорожденный ребенок и один из членов семьи находится в декрете.

В ПФУ ответили, что в среднемесячный совокупный доход семьи не включается часть пособия при рождении ребенка, выплата которого производится единовременно (10 320 грн). В то же время остальная помощь, которая ежемесячно выплачивается в течение следующих 36 месяцев (860 грн), в среднемесячный совокупный доход семьи при расчете субсидии учитывается (п. 4 и п.5 Порядка исчисления среднемесячного совокупного дохода семьи (домохозяйства) для всех видов государственной) социальной помощи, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 г.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине