No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиНа сколько вырастет минималка в следующем году?

На сколько вырастет минималка в следующем году?

В бюджете на следующий год Кабмин предусмотрел повышение минимальной зарплаты на 550 грн. Таким образом, с 1 января 2020 года размер минималки может составить 4723 гривни. Министр финансов Оксана Маркарова считает, что такое повышение минимальной зарплаты  «соответствует показателям роста экономики». Также она отметила, что таковые повышение является «существенным». — Минимальная заработная плата, которая закладывается в […]

В бюджете на следующий год Кабмин предусмотрел повышение минимальной зарплаты на 550 грн. Таким образом, с 1 января 2020 года размер минималки может составить 4723 гривни. Министр финансов Оксана Маркарова считает, что такое повышение минимальной зарплаты  «соответствует показателям роста экономики». Также она отметила, что таковые повышение является «существенным».

— Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет увеличивается на 550 гривен и составит, по состоянию на 1 января 2020 года 4 723 гривны. Это соответствует показателям роста. Мы считаем, что какое-то большее увеличение этой цифры, оно не соответствовало бы росту производительности, — подчеркнула министр.

Источник strana.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине