Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОсталось несколько дней: «Нафтогаз» обратился к потребителям с важным предупреждением

Осталось несколько дней: «Нафтогаз» обратился к потребителям с важным предупреждением

Многие украинцы продолжают получать платежки за газ с заоблачными суммами. В «Нафтогазе» напомнили, что часто так происходит по вине самих потребителей.

Украинцы, которые пользуются природным газом, должны своевременно передавать показания газового счетчика, в противном случае, суммы в платежках будут неправильными.

В «Нафтогазе» отметили, что передавать показания счетчика через сервисы учета использованного голубого топлива можно уже с 28 июля и до 5 августа включительно.

Самый быстрый способ передачи показаний – через личный кабинет my.gas.ua, если потребитель в нем зарегистрирован или же через чат-боты GASUA в Viber, Telegram. В Facebook Messenger — NaftogazGasSupply.

Потребители «Нафтогаза«, у которых нет смартфонов и интернета, могут воспользоваться телефоном.

Достаточно обратится по одному из номеров компании:

  • +38 066 300 28 88;
  • +38 098 300 28 88;
  • +38 093 300 28 88.

Если вы своевременно передаете показания счетчиков, то в первую очередь упрощаете жизнь сами себе. Ведь если до 5 числа включительно облгаз не получает данные, то самостоятельно указывает объем потребления газа домохозяйством на уровне среднего потребления. Из-за этого клиенты нередко получают неправильные платежки, переплачивают за газ и вынуждены тратить время на перерасчеты и сверки.

Нововведение от «Нафтогаза» для потребителей из трех областей

Клиенты АО «Днепропетровскгаз», АО «Винницагаз» и АО «Сумыгаз» теперь должны передавать показания счетчика через ресурсы ГК «Нафтогаз Украины».

В частности, с 28 июля по 5 августа и далее показания газового счетчика потребителям из Днепропетровской, Винницкой и Сумской областей следует передавать с помощью сервисов my.gas.ua:

  • личного кабинета my.gas.ua;
  • через чаты GASUA в Viber, Telegram.Также NaftogazGasSupply в Facebook Messenger;
  • SMS-сообщением на номер 4647.

В «Нафтогазе» подчеркнули, что любые другие платформы учета не корректны и работать не будут.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине