No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак определить, что человеку не хватает счастья?

Как определить, что человеку не хватает счастья?

Счастье — это определенные химические процессы, которые проходят в нашем организме. Регулируют уровень счастья гормоны. Нехватка таких гормонов как серотонин, дофамин, окситоцин может привести к подавленному состоянию и развитию депрессии. Также организм очень часто напоминает нам о том, что ему не хватает счастья. О каких симптомах идет речь? 1. Прибавка в весе. По словам экспертов, […]

Счастье — это определенные химические процессы, которые проходят в нашем организме. Регулируют уровень счастья гормоны. Нехватка таких гормонов как серотонин, дофамин, окситоцин может привести к подавленному состоянию и развитию депрессии. Также организм очень часто напоминает нам о том, что ему не хватает счастья. О каких симптомах идет речь?

1. Прибавка в весе. По словам экспертов, недостаток дофамина может привести к увеличению веса. Так организм пытается компенсировать низкий уровень этого гормона. Нехватка дофамина в организме толкает людей к перееданию и стремлению к нездоровой пище.

2. Употребление сладостей и чипсов. Если очень хочется перекусить чем-то сладким, то это одна из возможных причин нехватки в организме гормона серотонина. Сладости и выпечка повышают уровень этого гормона, вследствие чего поднимается настроение и человек чувствует себя лучше. Но этот эффект кратковременный.

3. Низкий уровень эмпатии. Обратите внимание, если вы не можете сопереживать своим близким — это сигнал о том, что у вас низкое количество окситоцина в крови.

4. Головная боль. Частые головные боли могут также рассказать о нехватке прогестерона, еще одного гормона, который влияет на настроение.

 Источник rz.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине