No menu items!
Вторник, 21 сентября, 2021
ГлавнаяДомашний адвокатВходит ли в страховой стаж период получения пособия по безработице?

Входит ли в страховой стаж период получения пособия по безработице?

Согласно статье 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», период, в течение которого лицо, подлежащее общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности) и материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж.

Согласно статье 24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», период, в течение которого лицо, подлежащее общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности) и материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж.

Новое на сайте