No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСтала известна страна, которая лидирует по урожайности картофеля в мире

Стала известна страна, которая лидирует по урожайности картофеля в мире

Аномальная жара привела к тому, что традиционные страны-производители картофеля в ЕС в этом году имеют плохой урожай. Поэтому на лидерские позиции претендует Испания. Франция, которая раньше поставляла картофель в Испанию, в этом году наоборот импортирует испанский картофель. Цена там снижается. Но урожайность сильно отличается на орошаемых землях и богарных. В Нидерландах и Германии, которые традиционно […]

Аномальная жара привела к тому, что традиционные страны-производители картофеля в ЕС в этом году имеют плохой урожай. Поэтому на лидерские позиции претендует Испания.

Франция, которая раньше поставляла картофель в Испанию, в этом году наоборот импортирует испанский картофель. Цена там снижается. Но урожайность сильно отличается на орошаемых землях и богарных.

В Нидерландах и Германии, которые традиционно экспортировали картофель в ЕС, также наблюдается снижение экспорта этой культуры. Экспорт голландской картошки замедлился из-за высоких цен, хотя они упали с 0,3 до 0,2 евро/кг.

В Бельгии урожайность лучше, чем в прошлом году. Но непонятно, как будет храниться картофель, растущей при такой жаре, как в этом году. Германия обеспечивает себя картофелем, но пока она слишком дорогая для экспорта.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине