No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине можно пройти онлайн тест на туберкулез

В Украине можно пройти онлайн тест на туберкулез

В Украине создали удобный онлайн-инструмент, который поможет проверить симптомы туберкулеза и выявить первые признаки заболевания. Об этом рассказали в Центре общественного здоровья. По результатам прохождения теста можно получить информацию о степени риска заболевания туберкулезом, а также рекомендацию о необходимости обратиться к семейному врачу, если в этом будет необходимость. Важно помнить, что туберкулез — очень опасная […]

В Украине создали удобный онлайн-инструмент, который поможет проверить симптомы туберкулеза и выявить первые признаки заболевания. Об этом рассказали в Центре общественного здоровья.

По результатам прохождения теста можно получить информацию о степени риска заболевания туберкулезом, а также рекомендацию о необходимости обратиться к семейному врачу, если в этом будет необходимость.

Важно помнить, что туберкулез — очень опасная болезнь. Симптомы этого заболевания проявляются не сразу. Болезнь первые несколько месяцев может протекать бессимптомно. Поэтому люди очень часто обращаются в больницу уже на поздних стадиях развития туберкулеза.

Какие симптомы должны насторожить?

  • кашель, который продолжается более 2 недель;
  • слабость;
  • обильное потоотделение ночью;
  • потеря веса, когда на это нет никакой причины;
  • повышение температуры тела до 37 и выше без всякой на то причины. Так может продолжаться более 7 дней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине