No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМалазийцы создали наклейки, которые сохраняют товарный вид фруктов

Малазийцы создали наклейки, которые сохраняют товарный вид фруктов

Изобретатели из Малайзии создали специальные наклейки, которые препятствуют возникновению плесени на плоде, а также замедляют выделение этилена при процессе дозаривания. Наклейка имеет в своем составе хлорид натрия и пчелиный воск. Свежесть фрукта такая наклейка может хранить в течение 14 дней. Наклейки, изготовленные из органических материалов, подходят для различных фруктов — яблок, груш, авокадо, киви, манго […]

Изобретатели из Малайзии создали специальные наклейки, которые препятствуют возникновению плесени на плоде, а также замедляют выделение этилена при процессе дозаривания.

Наклейка имеет в своем составе хлорид натрия и пчелиный воск. Свежесть фрукта такая наклейка может хранить в течение 14 дней.

Наклейки, изготовленные из органических материалов, подходят для различных фруктов — яблок, груш, авокадо, киви, манго и цитрусовых. Над созданием наклейки изобретатели работали около 3 лет, а первые «тест-драйвы» проводились на плодах манго. Позже, изобретатели узнали, что наклейки можно использовать и для других фруктов.

Креативным директором и создателем данной наклейки считают Жафри Зайнудина. Основной целью для создания липкой «панацеи», как утверждает изобретатель, было сокращение уровня дефицита продовольствия в стране, путем уменьшения заражения фруктов болезнями и вредителями.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине