No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа Одесщине разводят старинную породу овец

На Одесщине разводят старинную породу овец

В Одесской области в селе Фрумушика-Нова выращивают старинную каракулевую породу овец, которая была завезена в степи Бессарабии еще в 1890 году. Именно этот вид баранины претендует на получение географического указания, сообщили представители проекта «Географические указания в Украине». Одной из главных туристических локаций Дорог вина и вкуса Украинской Бессарабии является молдавское село Фрумушика-Нова, которое было возрождено […]

В Одесской области в селе Фрумушика-Нова выращивают старинную каракулевую породу овец, которая была завезена в степи Бессарабии еще в 1890 году. Именно этот вид баранины претендует на получение географического указания, сообщили представители проекта «Географические указания в Украине».

Одной из главных туристических локаций Дорог вина и вкуса Украинской Бессарабии является молдавское село Фрумушика-Нова, которое было возрождено в 2006 году. Здесь предлагают полный комплекс туристических услуг, включая ночевку, бассейн, сувенирный магазин, аутентичную молдавскую кухню и зеленый туризм, а также несколько музеев под открытым небом.

Главным гастрономическим направлением в Фрумушике является приготовление деликатесов из баранины и овечьей брынзы, ведь здесь выращивают старинную каракулевую породу овец, которая была завезена в степи Бессарабии еще в 1890 году.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине