No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЖителям Украины предлагают сделать прививки от столбняка и дифтерии

Жителям Украины предлагают сделать прививки от столбняка и дифтерии

Министерство здравоохранения проводит вакцинацию взрослых от дифтерии и столбняка. Об этом на брифинге сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун. – На этой неделе началась кампания по вакцинации взрослых людей от дифтерии и столбняка. Я призываю всех прийти на прием к своему семейному врачу и проверить, когда вы в последний раз делали прививку, – сказала она. […]

Министерство здравоохранения проводит вакцинацию взрослых от дифтерии и столбняка. Об этом на брифинге сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун.
– На этой неделе началась кампания по вакцинации взрослых людей от дифтерии и столбняка. Я призываю всех прийти на прием к своему семейному врачу и проверить, когда вы в последний раз делали прививку, – сказала она.
Многие считают, что прививки нужно делать только в детском возрасте. Однако это не так. Есть заболевания, иммунитет к которым с возрастом ослабевает. К таким заболеваниям относятся дифтерия и столбняк, и прививаться от них необходимо каждые 10 лет. Особенно такая вакцинация актуальна в пожилом возрасте.
Зачем нужны эти прививки взрослым?
СТОЛБНЯК. Острое инфекционное заболевание, поражающее нервную систему. В группе риска находятся все возрастные категории. Заразиться можно через порез или микротравму, а также от укуса животного.
ДИФТЕРИЯ. Острая инфекционная болезнь, поражающая органы сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, а также надпочечников. Заразиться можно при чихании, кашле или дыхании, а также через посуду, канцелярские принадлежности и другие вещи, которых касался носитель болезнетворной бактерии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине