No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаШвейцарские ученые определили два плода, которые тормозят процесс старения

Швейцарские ученые определили два плода, которые тормозят процесс старения

Швейцарские ученые назвали два плода, которые замедляют процесс старения, особенно, если вы предпочитаете малоподвижный образ жизни. Ученые уверяют, что им почти удалось раскрыть секрет «эликсира жизни»: клиническое испытание показало, что остановка процесса старения скрыта в гранате и малине. В организме людей присутствуют природные гены, которые стимулируют при переваривании плодов гранатов и малины выработку естественного метаболита […]

Швейцарские ученые назвали два плода, которые замедляют процесс старения, особенно, если вы предпочитаете малоподвижный образ жизни.

Ученые уверяют, что им почти удалось раскрыть секрет «эликсира жизни»: клиническое испытание показало, что остановка процесса старения скрыта в гранате и малине.

В организме людей присутствуют природные гены, которые стимулируют при переваривании плодов гранатов и малины выработку естественного метаболита — вещества уролитина А (UA), который не дает усыхать мышцам с возрастом.

Омолаживающие свойства уролитина А доказали дальнейшие перспективы после того, как профессор Йохан Оверкс из Политехнической школы (EPFL) в Лозанне (Швейцария), провел свое первое в истории клиническое испытание на людях и обнаружил, что вещество не имеет негативных побочных эффектов.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине