No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКак в Украине планируют бороться с фальшивыми лекарствами?

Как в Украине планируют бороться с фальшивыми лекарствами?

С осени текущего года на упаковках лекарств появится специальная маркировка. Такое нововведение позволит проверять оригинальность лекарственного препарата. В Минздраве обещают, что уже в конце 2019 года пациенты смогут самостоятельно проверять лекарства с помощью мобильного приложения. Как стало известно, на упаковке лекарств будет напечатан специальный 2D код. Его будут наносить в процессе производства на заводе. Данные […]

С осени текущего года на упаковках лекарств появится специальная маркировка. Такое нововведение позволит проверять оригинальность лекарственного препарата.

В Минздраве обещают, что уже в конце 2019 года пациенты смогут самостоятельно проверять лекарства с помощью мобильного приложения.

Как стало известно, на упаковке лекарств будет напечатан специальный 2D код. Его будут наносить в процессе производства на заводе. Данные об этом будут занесены в единую государственную систему проведения мониторинга обращения лекарственных средств.

Чтобы проверить подлинность лекарства, упаковку нужно просканировать через мобильное приложение. Сейчас его разрабатывает Министерство экономического развития и торговли Украины. После сканирования на экране появится вся информация о лекарстве.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине