No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыСубсидиантов ждут изменения: назначать и отменять госпомощь будут по-новому

Субсидиантов ждут изменения: назначать и отменять госпомощь будут по-новому

В 2020 году Министерство социальной политики планирует запустить систему E-social, которая должна объединить всю имеющуюся информацию о получателях государственной помощи в единый реестр. Как стало известно, в новую систему будут интегрированы и другие государственные информационные базы и реестры. Новая система будет автоматически назначать и отменять субсидии и другие виды социальной помощи. Также не нужно будет […]

В 2020 году Министерство социальной политики планирует запустить систему E-social, которая должна объединить всю имеющуюся информацию о получателях государственной помощи в единый реестр. Как стало известно, в новую систему будут интегрированы и другие государственные информационные базы и реестры.

Новая система будет автоматически назначать и отменять субсидии и другие виды социальной помощи. Также не нужно будет готовить и сдавать в органы соцзащиты населения пакет документов. Вся необходимая информация будет храниться в новой системе. А каждый получатель сможет зарегистрироваться в личном е-кабинете.

— Доносить документы не нужно будет. Все данные перейдут в новую систему. Более того, у нас будет связь с другими смежными системами, например, налоговой и миграционной службами, Пенсионным фондом, — рассказал замминистра социальной политики Николай Шамбир.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине