No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКиевлянам обновят домовые паспорта

Киевлянам обновят домовые паспорта

Власти Киева приняли решение о паспортизации жилых высоток. В Киевсовете уже подготовили постановление «Об изготовлении технической документации на многоквартирные дома». При наличии техпаспорта можно будет узнать, насколько платежки, начисленные за коммунальные услуги, отвечают действительности. Как стало известно, паспорта будут изготавливаться в двух экземплярах: для управляющего дома и для райгосадминистрации. В техпаспорте будет указана подробная информация […]

Власти Киева приняли решение о паспортизации жилых высоток. В Киевсовете уже подготовили постановление «Об изготовлении технической документации на многоквартирные дома».

При наличии техпаспорта можно будет узнать, насколько платежки, начисленные за коммунальные услуги, отвечают действительности.

Как стало известно, паспорта будут изготавливаться в двух экземплярах: для управляющего дома и для райгосадминистрации.

В техпаспорте будет указана подробная информация о каждом доме: начиная от жилых площадей и заканчивая количеством счетчиков и лифтов. На практике реализовывать эту программу должны райгосадминистрации.

Сколько потребуется денег на обновление домовых паспортов пока неизвестно. Все процессы, связанные с изготовлением технической документации, должны завершиться в 2022 году.

Источник vechirniy.kyiv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине