No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцы будут получать новые платежки за коммуналку

Украинцы будут получать новые платежки за коммуналку

В Украине разработали новые коммунальные квитанции. Платежки за горячую воду, тепло и услуги централизованного водоснабжения и водоотведения объединят в одну квитанцию. Проект приказа обнародовали в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Если документ пройдет общественные слушания и будет принят и опубликован, он сразу же вступит в силу. Новые платежки кроме привычной информации будут содержать […]

В Украине разработали новые коммунальные квитанции. Платежки за горячую воду, тепло и услуги централизованного водоснабжения и водоотведения объединят в одну квитанцию.

Проект приказа обнародовали в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Если документ пройдет общественные слушания и будет принят и опубликован, он сразу же вступит в силу.

Новые платежки кроме привычной информации будут содержать такие данные: взносы по установке, обслуживанию, замене узлов коммерческого учета; плату за абонобслуживание и за обслуживание внутридомовых систем; пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

По словам председателя комитета ЖКХ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды Общественного совета при КГГА Олега Попенко абонплата будет начисляться в том случае, если потребитель заключил с поставщиком индивидуальный договор.

— Фактически это оплата за счет жильцов содержания всей абонентской службы поставляющей компании, призванной общаться с огромным количеством людей, с которыми будут заключены индивидуальные договоры, — объяснил Олег Попенко.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине