No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Украине полным ходом идет сбор черники

В Украине полным ходом идет сбор черники

Украинские перерабатывающие предприятия полным ходом собирают чернику. Сезон стартовал с опозданием на 10 дней. По состоянию на последнюю неделю июня цены на ягоду соответствуют уровню цен последних двух сезонов. — Первые коммерческие партии черники начали поступать на площадки украинских оптовых рынков еще в середине июня, а на прошлых выходных чернику начали закупать перерабатывающие предприятия. Благодаря […]

Украинские перерабатывающие предприятия полным ходом собирают чернику.

Сезон стартовал с опозданием на 10 дней. По состоянию на последнюю неделю июня цены на ягоду соответствуют уровню цен последних двух сезонов.

— Первые коммерческие партии черники начали поступать на площадки украинских оптовых рынков еще в середине июня, а на прошлых выходных чернику начали закупать перерабатывающие предприятия. Благодаря конкуренции между трейдерами и переработчиками цены на этой неделе снижаются очень медленно. К тому же, предложение черники увеличивается неравномерно, дожди мешают населению собирать ягоду, — рассказывает Татьяна Гетьман, руководитель департамента «Аналитика» ОРСП«Шувар».

На оптовых площадках страны черника предлагается по 50-60 грн/кг (1,6-2.0 EUR/кг), перерабатывающие предприятия принимают ягоду на заморозку по 30-40 грн/кг (1,0-1,3 EUR/кг).

Год назад самые низкие цены на чернику 50-55 грн/кг (1,6-1,8 EUR/кг) были зафиксированы в середине июня

Источник info.shuvar.com

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине