No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВинницкий селекционер вывел новый сорт фиолетовой кукурузы

Винницкий селекционер вывел новый сорт фиолетовой кукурузы

На фестивале VinCornFest, который пройдет в начале августа винницкий селекционер Михаил Нагорняк впервые представит фиолетовую сладкую кукурузу, которую он вывел. Хотя сорт еще проходит исследования, но он уже у всех на слуху и наделал шума среди аграриев. Как доказали ученые штата Иллинойс и Университета Чжэцзян в Китае такая кукуруза полезна людям, которые болеют диабетом второго […]

На фестивале VinCornFest, который пройдет в начале августа винницкий селекционер Михаил Нагорняк впервые представит фиолетовую сладкую кукурузу, которую он вывел.

Хотя сорт еще проходит исследования, но он уже у всех на слуху и наделал шума среди аграриев. Как доказали ученые штата Иллинойс и Университета Чжэцзян в Китае такая кукуруза полезна людям, которые болеют диабетом второго типа.

А исследования показали, что грызуны, которым в рацион была введена фиолетовая кукуруза не страдали от ожирения и чувствовали себя лучше чем те, которые ели обычный корм.

Фестиваль сладкой кукурузы VinCornFest пройдет в Винницкой области в начале августа. В рамках мероприятия будет проведено сравнение характеристик початков сладкой кукурузы отечественной и импортной селекции.

Источник delo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине