No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатКак получить компенсацию за поврежденное непогодой авто?

Как получить компенсацию за поврежденное непогодой авто?

Если ваш автомобиль был поврежден из-за непогоды — не теряйте времени. По словам автоадвоката Михаила Алексеенко, шансы получить компенсацию достаточно велики. Главное, нужно все правильно сделать. Дело в том, что за дорогу отвечают определенные учреждения. Если авто было повреждено по их вине, нужно обращаться в суд. Но до этого необходимо проделать ряд действий. Самостоятельно сфотографировать […]

Если ваш автомобиль был поврежден из-за непогоды — не теряйте времени. По словам автоадвоката Михаила Алексеенко, шансы получить компенсацию достаточно велики. Главное, нужно все правильно сделать.

Дело в том, что за дорогу отвечают определенные учреждения. Если авто было повреждено по их вине, нужно обращаться в суд. Но до этого необходимо проделать ряд действий.

  1. Самостоятельно сфотографировать или снять видео место и обстоятельства происшествия.
  2. Далее необходимо вызвать полицию. Они должны зафиксировать место происшествия и составить протокол. В документе обязательно должны быть отмечены все обстоятельства, которые могут помочь доказать вину коммунального предприятия.
  3. Провести экспертизу авто на станции техобслуживания. Сотрудники СТО должны выдать все необходимые документы об объеме проведенных ремонтных работ и их стоимости.
  4. Подать в суд иск о взыскании компенсации.

По словам юриста, проиграть иск можно только в том случае, если неправильно зафиксировано место события и повреждение авто.

Источник www.facebook.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине