No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеО каких болезнях расскажут отеки ног?

О каких болезнях расскажут отеки ног?

Отечность в ногах в первую очередь свидетельствует о плохой работе сердца и сосудов. Такое мнение высказали врачи из Англии. Они называют отечность ног «тихим убийцей». О каких болезнях сигнализирует отечность конечностей? Варикозное расширение вен. Медики отмечают, что самой распространенной причиной отеков ног является хроническая венозная недостаточность. При этом заболевании можно наблюдать отклонение в нормальной работе […]

Отечность в ногах в первую очередь свидетельствует о плохой работе сердца и сосудов. Такое мнение высказали врачи из Англии. Они называют отечность ног «тихим убийцей». О каких болезнях сигнализирует отечность конечностей?

Варикозное расширение вен. Медики отмечают, что самой распространенной причиной отеков ног является хроническая венозная недостаточность. При этом заболевании можно наблюдать отклонение в нормальной работе клапанов вен. В связи с этим нарушается кровоток и начинает расти давление в венах, создавая предпосылки к развитию варикоза.

Тромбоз. Отечность ног может также сигнализировать о возникновении тромбов. Особенно если отечность сопровождается болью и покраснением в зоне пораженного участка ноги.

Лимфостаз. Для такого состояния характерно накопление богатой белком жидкости в межклеточном пространстве. Как правило, лимфостаз указывает на недостатки в развитии лимфатической системы или наличие в организме онкозаболевания.

***

Независимо от природы возникновения отечности, необходимо обязательно обратиться за консультацией к врачу.

Источник wworld.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине