Во Львовской области фермерское хозяйство занимается выращиванием съедобных змей. Это первая в Украине змеиная ферма.
Как говорит совладелица фермы Ирина Юскевич, змей выращивают на ферме два месяца. Примерно 70 неядовитых пресмыкающихся содержатся в специальном вольере. Фермеры выращивают рептилий для продажи в рестораны.
Владельцы фермы рассказали, что совсем недавно им удалось получить все необходимые разрешения, ведь для специалистов Госпродпотребслужбы это был неожиданный вид бизнеса.
В планах фермеров освоить выращивание лягушек.
По словам Ирины Юскевич, блюдо, приготовленное из змеи будет стоить в пределах 3-4 тыс. грн за порцию. При этом с одной змеи можно приготовить еду на трех человек.
Чтобы змеи достигли товарных кондиций, их выращивают в течение трех лет. На корм им идут перепелиные яйца, молоко и свежий малек из рыбных хозяйств.
Источник agro-business.com.ua
Какова будет солнечная активность в воскресенье? Стоит ли готовиться к сильным магнитным бурям и ухудшению…
Не во всех школах учебный год может завершиться 30 июня. От чего зависят даты и…
Кабинет Министров Украины предлагает предоставлять большие выплаты семьям с детьми. Кто сможет их получить?
В мае есть дни, когда стрижка способна ускорить рост и укрепить волосы, а есть периоды,…
За несколько недель до посадки достаточно правильно обработать почву и запустить тепло — и рассада…
Хотите приготовить вкусный торт и не провести на кухне несколько часов? Воспользуйтесь этим простым рецептом.