Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрогноз погоды в Украине на воскресенье, 11 июня: местами похолодает и пройдут...

Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 11 июня: местами похолодает и пройдут дожди

Синоптики прогнозируют резкое изменение погоды - пройдут дожди, усилится ветер, а местами похолодает.

Период относительно стабильной и устойчивой погоды в Украине подходит к своему окончанию. В результате активизации циклонической деятельности над акваторией Чёрного и Азовского морей, а также под влиянием малоподвижного атмосферного фронта, в воскресенье в большинстве областей увеличится вероятность дождей, а вместе с ними усилится и ветер. В отдельных районах возможны сильные ливни в сопровождении гроз и выпадение града.

В воскресенье в районе Полесья и в большинстве западных областей Украины на фоне пасмурного неба и осадков температурные показатели существенно снизятся. Несмотря на дождливую погоду, на большей части территории страны пока ещё сохранится наивысший уровень пожарной опасности.

Прогноз погоды на воскресенье, 11 июня

В западных областях в течение суток пройдут дожди, местами значительные. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах +9…+14 °С.

В северных областях пройдут небольшие дожди, местами грозы. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с, днём местами порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +14…+19 °С.

В центральных областях ожидаются небольшие, местами умеренные дожди. Ветер северо-восточный, 9 – 14 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +20…+25 °С.

На юге Украины в течение суток ожидается дождливая погода. Местами пройдут значительные осадки, отдельные грозы. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью составит +13…+18 °С, днём +20…+25 °С. Погодные условия в регионе могут осложнить ситуацию на временно затопленных участках местности вдоль русла Днепра.

В восточной части страны местами пройдут небольшие дожди. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с, днём порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +20…+25 °С.

Источник: Метеопрог

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине