No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак выбрать и правильно наносить солнцезащитный крем?

Как выбрать и правильно наносить солнцезащитный крем?

Лето — время, которое мы любим проводить на пляже, спасаясь от жары в прохладной воде. Отправляясь на пляж, нужно позаботиться о защите кожи, иначе возможно получить ожоги и весь отдых пойдет насмарку. Как выбрать? Солнцезащитный крем нужно покупать со степенью защиты SPF30 и фильтрами лучей UVA и UVB. Не стоит покупать крем с максимальной защитой. […]

Лето — время, которое мы любим проводить на пляже, спасаясь от жары в прохладной воде. Отправляясь на пляж, нужно позаботиться о защите кожи, иначе возможно получить ожоги и весь отдых пойдет насмарку.

Как выбрать?

Солнцезащитный крем нужно покупать со степенью защиты SPF30 и фильтрами лучей UVA и UVB. Не стоит покупать крем с максимальной защитой. Для сравнения: крем с SPF 30 блокирует или отражает 97% лучей, а SPF50 — 98%, но при этом его стоимость выше.

Ученые доказали, что компоненты, входящие в состав солнцезащитных кремов в течение суток проникают в кровь. Но, врачи утверждают, что вред от ультрафиолета гораздо выше, чем вред от компонентов крема.

Рекомендуется покупать крем без содержания парабенов. Также следует знать, что  в состав крема обязательно должен входить оксид цинка. Такой крем, как правило, густой и жирный, напоминает белила.

Как наносить?

Крем следует наносить по чайной ложке на каждую часть тела. Люди, зачастую наносят очень мало крема, в результате снижается эффективность его защиты. Крем нужно наносить не только на спину и плечи, но и на живот, руки и даже пальцы и уши. За два часа на пляже вы должны использовать не менее 35 мл крема. Крем нужно обновлять каждые два часа.

Загорать рекомендуется после 16.00, все остальное время лучше пребывать в тени.

Источник www.facebook.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине